Descripción detallada Lote 443

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0041M, Lote # 443

Mercedes-Benz 190 G 1961

Marca: Mercedes-Benz
Tipo: 190 G
Año: 1961
Color: Gris / Gris
Motor: 4 cilindros en configuración en línea
Transmisión: Estándar en la columna del volante

10% de Comisión más IVA de esta

Observaciones: El auto se entregará con factura original y se cederán los derechos en la factura.

Este automóvil ha tenido dos propietarios y el segundo propietario lo rescato para volverlo a ver circular haciendo una restauración minuciosa en el automóvil el cual le fue entregado hace un mes.

Cuenta con el historial fotográfico de la restauración.

Se entregará con placas de auto antiguó y el adquiriente deberá de realizar el cambio de propietario.

Esta unidad se vende en las condiciones físicas, mecánicas y documentales en que se encuentra, sin ningún tipo de garantía. Es recomendable hacer una revisión de las unidades, previa a la realización de la subasta.

Estimado $270,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote